Снятие надбавки без оснований - нарушение прав работника или правомерное действие руководителя?

• г. Москва

Правомерно ли действие руководителя в моей школе? Я работаю преподавателем фортепиано в школе и получала надбавку 40% к зарплате, но сегодня с меня сняли надбавку за строгий выговор, якобы я не явилась в субботу (8 апреля) на репетицию оркестра. Имеет ли право директор снимать с меня надбавку по своей воле?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть Положение о премировании и Положение об оплате труда. Вы вправе обжаловать в судебном порядке приказ о наложении взыскания.

Здравствуйте, Николай! По общему правилу можно лишать премии, а не надбавки, для точного ответа необходимо видеть основания присвоения надбавки, приказ о лишении надбавки и Правила премирования. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.