Проблемы с получением справки из гаражного кооператива после смерти отца - Как продолжить процесс наследования?

• г. Гомель

У моего отца был капитальный гараж в Новозыбкове (Россия). Отец умер 8 месяцев назад. Я живу в Гомеле (Белоруссия). Второй наследник в Новозыбкове. Я собирала справки для нотариуса. Однако справку из гаражного кооператива мне отказались выдавать, не смотря на то. что я предоставила свидетельство о смерти отца и документы, подтверждающие, что я его дочь. Я обратилась в исполком, но там тоже не дают справки, пока я не принесу справку с кооператива. Куда мне дальше идти? Ведь второй наследник пользуется гаражом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Обратитесь к нотариусу и попросите чтобы он сделал эти запросы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Татьяна! Нотариус, открывающий наследство сделает запрос в кооператив, если Вы конечно заявите о наличии гаража умершего.