Инвалид 3 группы получила отказ при устройстве на работу по квоте - есть ли основания для обжалования решения суда?

• г. Хабаровск

В центр занятости предприятие предоставило квоту для инвалида 3 группы на должность уборщик территории. Когда жена пошла устраиваться на работу, ей дали официальный отказ с формулировкой о наличии вредных факторов. Согласно её реабилитационной карты инвалида, у неё есть только одно ограничение, запрет на работу в ночное время. При обращении в суд, работодатель представил документы, что при выполнении функциональных обязанностей работнику надо будет поднимать определённые тяжести, на работника будет действовать шум от газонокосилки и прейдётся дышать парами бензина. Суд на основании этих данных отказал в иске к работодателю, о незаконном отказе при приёме на работу. Хотя ещё раз подчеркну, квота была выделена для инвалида. Есть ли основания обжаловать это решение суда.? Или толку нет?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель представил документы, что при выполнении функциональных обязанностей работнику надо будет поднимать определённые тяжести, на работника будет действовать шум от газонокосилки и прейдётся дышать парами бензина, то суд правомерно отказал, на мой взгляд

Доброго времени суток!

Обжаловать ЛЮБОЕ решение - необходимо - госпошлина - 150 руб - иначе будете себя корить, что не пошли дальше

Всегда рады помочь! Удачи Вам.