Могут ли возникнуть вопросы на таможне относительно того, где я предполагаю останавливаться, сколько денег в наличие с собой?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выехать в страну Шенгенского соглашения (в частности в Италию) ПРЯМО из Санкт-Петербурга по финской полугодовой многократной (макс. Срок прибывания заграницей-30 дней) визе, если всего "израсходовано" по этой визе 19 дней, а предполагаемый срок пребывания в Италии составляет 10 дней (билет туда-обратно с 28.12.03 по 06.01.04)? Могут ли возникнуть вопросы на таможне относительно того, где я предполагаю останавливаться, сколько денег в наличие с собой? И, простите за вопрос, что отвечать в таком случае, если я еду на Новый год к другу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы должны заехать через Финляндию в любом случае. с уважением,