Каким образом гарантируется страхование вкладов частных инвесторов страховыми компаниями, например компанией РОСМЕД? спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).

По страхованию заключается договора по страховым случаям.