«Правомерность начисления за воду по новой поправке при отсутствии показаний ИПУ в определенные периоды»

• г. Кемерово

Если не передавались показания ИПУ по воде за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2016 года, а также за январь и февраль 2017 года (где уже введена поправка изменившая прежний срок), правильно ли поступает исполнитель, продолжая считать 6 месяцев и начав начислять за март 2017 по нормативу? Или же по новой поправке должны начислять 3 расчетных периода по-среднему, и только с четвертого расчетного периода начислять по-нормативу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно квитанции проверить.