Как мужчине отказаться от дачи согласий на продажу дома, если он не знает ребёнка и не общается с матерью?

• г. Ижевск

Мужчину по суду признали отцом алименты платит исправно ребёнок ему не нужен они друг друга не знают. С матерью ребёнка не в браке и никогда не был в браке. Живёт мужик платит алимент. И вдруг начинается согласие на продажу дома дай (ребёнку по завещанию бабушка оставила часть дома) ребёнок несовершеннолетний. Как мужчине отказаться по закону от дачи разного рода согласий? Не нужно общение мужчине ни с ребёнком ни тем более с матерью ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Не получится. Он - отец. Его права и обязанности очень четко прописаны в Семейном Кодексе. Возможно у нотариуса оформить определенного рода доверенность и дать согласие на все возможные в жизни ребенка ситуации (если нотариус согласится). Удачи вам.

Родители должны совместно принимать решения об имуществе ребенка, поэтому согласие на сделку от отца обязательно, иначе мать может обратиться за данным согласием в суд, и отцу придется выплатить затем судебные расходы.

Добрый день! Поскольку установлено отцовство, то участвовать в жизни ребенка так или иначе придется, например, при решении подобных вопросов. Всего доброго!