Отсутствие связи водных труб наверху - отказ в доступе к ремонтируемой квартире и вопрос обязанности предоставления доступа к трубам

• г. Челябинск

При переходе нашего дома из одной организации в другую были срезаны на верхних этажах трубы, поэтому циркуляция была нарушена, сейчас чтобы была вновь циркуляция-слесарям нужно соеденить трубы двух верхних квартир. Водной квартире предоставили допуск к трубам, а во второй отказываются, говоря, что у них сделан ремонт. Разве не обязанны жильцы предоставлять доступ к трубам общего пользования? Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник обязан предоставить доступ для производства ремонтных работ. В этом случае имеете право подать в суд исковое заявление об обязании предоставить доступ для ремонта.