Ответчик не выплачивает ущерб после решения суда - как действовать?

• г. Бат-Ям

В 2015 году я попал в автоаварию. В результате этой аварии был причинен ущерб моему транспортному средству. Я подал иск в суд по мелким искам. Суд вынес решение выплатить мне ущерб и дал ответчику 15 дней на подачу аппеляции. Вот уже прошло больше 3 х месяцев, а ответчик так и не оплатил сумму согласно решения суда. Какие мои действия в этой сетуации? Должен ли я лично писать письмо истцу с уведомлением что обращусь в оца ле поаль? Сразу обратиться в оца ле поль? Или есть еще какие методы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, какой суд вынес решение о возвращении вам ущерба. На территории Российской Федерации? Если да то решение вступает в силу в течение 30 дней, а не 15.

Вы можете получить после вступления решения суда в законную силу, исполнительный лист и обращаться к судебным приставов. Удачи вам и всего самого наилучшего