Процедура пересчета пенсии при продолжении работы после выхода на пенсию в 55 лет

• г. Тула

При уходе на пенсию в 55 лет была начислена пенсия но продолжала работать до 67 лет на другой работе, куда и какие документы нужно подать чтобы пересчитали пенсию.

Ответы на вопрос (5):

В один орган можно подать - в отделение Пенсионного фонда. Напишите заявление о проверке правильности начиссленной пенсии.

--- Здравствуйте, ничего подавать не нужно, пенсию пересчитывают работающим пенсионерам ежегодно в августе месяце. Удачи Вам и всего хорошего.

Светлана. Ничего не надо предоставлять. Пенсию Вам проиндексируют в течение 3-4 месяцев после увольнения из организации

Удачи Вам. Анна Титова.

Никакие не нужны. Любые перерасчеты будут производиться с учетом уплаченных за Вас взносов в пенсионный фонд, о размере которых пенсионный фонд знает лучше Вас. Поэтому просто обращайтесь в ПФР.

Здравствуйте! Обращайтесь в ПФР пишите заявление о пересчете. Укажите основание для перерасчета. Документы у них имеются.