Получение справки о несудимости в Казахстане - места обращения, сроки ожидания и срок действия.

• г. Санкт-Петербург

Для получения вида на жительство в Казахстане мне требуется справка о несудимости. Куда мне следует обратиться для её получения? Сколько времени я буду ждать её получения? Имеет ли данная справка срок действия?

Ответы на вопрос (1):

Для получения справки об отсутствии судимостей Вам необходимо обратиться в Информационный Центр ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти (СПб, Литейный пр., дом 6). Срок выдачи справки - 1 месяц со дня принятия соответствующего заявления. Срок действия справки российские органы внутренних дел не определяют, этот срок определяется исключительно тем органом, который требует данную справку (т.е. данный вопрос Вам придется уточнять в компетентном органе Республики Казахстан).