Просрочка замены паспорта - можно ли избежать штрафа и могут ли не выдать новый паспорт?

• г. Москва

Мне 20 лет, почти на год просрочил замену паспорта, так как не мог устроиться длительное время на работу. Будет ли считаться это уважительной причиной для того, чтобы избежать штрафа, а так же если не оплачу штраф в,то время как сделают новый паспорт, имеют ли они право мне не выдать его?

Ответы на вопрос (5):

Придётся платить штраф за проживание без паспорта, избежать его никак не удастся. Квитанцию об оплате предъявляют до получения паспорта.

Добрый вечер! Это не признают уважительной причиной, поскольку вы могли дойти до фмс и поменять паспорт. Штраф придется оплатить. Всего доброго!