Как избежать штрафа за просроченный паспорт при неофициальной работе в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Просрочил паспорт на 5 месяцев, так как работал в другом городе. Работа неофициальная. Как избежать штрафа за просроченный паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Эту статью КОАП РФ пока ещё никто не отменил

Статья 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Так что штрафа не избежать.