Как избежать штрафа за просроченный паспорт при неофициальной работе в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Просрочил паспорт на 5 месяцев, так как работал в другом городе. Работа неофициальная. Как избежать штрафа за просроченный паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Эту статью КОАП РФ пока ещё никто не отменил

Статья 19.15 КоАП РФ

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Так что штрафа не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Я просрочил паспорт на 2 месяца так как был в другом городе у родственников. Могу ли я как то избежать административного штрафа? Спасибо.

Муж просрочил паспорт 9 месяцев, как можно избежать уплату штрафа?

Как избежать уплаты штрафа за просроченный паспорт если есть грудной ребенок, а ты мать одиночка, мы находились в отпуске в другом городе.

Должна ли я платить штраф за просроченный паспорт? День рождение было 23.06.2015 подаю документы на обмен паспорта 17.08.2015. Я два года не находилась по месту прописки, так как работала в другом городе. Справку с места работы я взяла. Могу ли я не платить штраф,?

Какая сумма штрафа за просроченный паспорт, если после 20 летия просрочил 5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос о наложении штрафа за просроченный паспорт. Я вышла замуж 7 сентября (в прошлом месяце), возможность поменять паспорт появилась только сейчас. Живу и работаю в Москве, московская регистрация закончилась еще летом, прописана в другом городе. Возможности поехать в родной город для обмена паспорта нет. Сегодня пришла в офмс и мне сказали, что я должна буду заплатить штраф и за просроченную регистрацию, и за просроченный паспорт. Имеет ли вообще к моему паспорту какое-то отношение регистрация? То есть, если я не заплачу за регистрацию, то мне и паспорт не обменяют? И если я оплачу штраф за просроченную регистрацию, то значит ли это, что мне выдадут новую?

У меня такой вопрос. Я просрочил паспорт на 2 месяца после времени замены паспорта. Я знаю что штраф за просроченный паспорт от 1500 до 2500. но мои 2 друга просрочили на год, один заплатил 1500, а другой 2500. как мне точно узнать какой штраф они должны с меня взять или как мне обойти этот штраф законно может есть какие нибудь статьи или что нужно говорить в УФМС чтобы не взяли штраф? (не мог поменять потому что с работы не отпускали, очень строго там)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение