График отпусков есть, он утвержден, но там указан только месяц. Например, май или август.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в таком случае выбор остается за вами, так как отгулять свои календарные дни отпуска вы обязаны точно также, как и работодатель обязан вам эти дни отпуска предоставить. В противном случае будет нарушение трудового законодательства.