Банк не уведомил о передаче долга в агентство, но коллекторы требуют его срочное возвращение - как быть?

• г. Тверь

Звонят требуют вернуть долг срочно банк меня не уведомлял о передаче моего долга в агенство. Коллекторы уверяют что это не обязательно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Владимир

Они не обязаны это делать, поэтому все законно платите долг новым кредиторам

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вообще-то должны Вас были уведомить. Коллекторов можете игнорировать. Предлагайте им в суд подать на Вас. Там будете возражать.

Советую вам в кратчайшие сроки после получения уведомления написать ответное письмо коллекторам, в котором нужно попросить их предоставить вам надлежащим образом заверенную копию договора об уступке прав требования между банком и коллекторским агентством, а также документы, непосредственно относящиеся к вашему кредиту (кредитный договор, выписки по счету и т.д.).

Доброго времени суток!

Если они не докажут, что стали Вашими кредиторами Вы можете им не платить. Пусть докажут, что они не мошенники!

Удачи вам!

Доброе утро! Советую написать заявление в полицию о вымогательстве. Тогда коллекторы (если действуют законно) обязаны будут предоставить в материалы проверки все документы, подтверждающие правомерность их действий.