Банк подал в суд за неоплату кредита, счета арестованы - Что делать в такой ситуации и как защититься?

• г. Иркутск

Банк подал в суд за неоплату кредита, брала на сожителя, с ним не живу. Сейчас замужем, ем ребёнок. Пришло смс от банка, арест счетов. Никаких документов в суд не получала. Платить не могу, т к нахожусь в декрете и получаю пособие 6000 по уходу. Есть машина, как быстро на нее наложат арест? И как можно платить или не платить? Или можно подать иск на сожителя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина. Кредит нужно оплачивать вам, если он оформлен на ваше имя. Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ, на который у вас есть возможность подать возражения и отменить в течение 10 дней. Иск на сожители можно подать, если он вам писал расписку