Можно ли рассрочить долг и как это сделать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можно. Для этого обратитесь в суд, который вынес решение.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Добрый день.

Как это сделать? - по заявлению о рассрочке (отсрочке) долга. Направьте кредитору заявление, обоснуйте просьбу, приложите подтверждающие ситуацию документы. Или в судебном порядке.

Суда не было, звонят коллекторы, говорят что отправляют документы в полицию, и что будет розыск.

Здравствуйте Дарья!

Коллекторы могут говорить, что угодно. Предложите им обратиться в суд. При наличии угроз, обращайтесь в полицию, прокуратуру.