Как уменьшить долю бывшей супруги после ее отсутствия на участке в продаже дома?

• г. Санкт-Петербург

Если бывшая супруга продает 1/2 долю дома и земельного участка мне, а сама отсутствовала там 5 лет. не принимала ни какого участия. Как можно уменьшить её долю в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если её право собственности оформлено, то никак вы её долю не уменьшите. Закон не предусматривает такой возможности.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Андрей Васильевич.

Мы Вам же уже ответили, что нельзя из-за этого лишить ее доли!

Даже ее части.

Она имеет право вообще там не жить, но продать - это ее законное право.

Бывшая супруга имеет долю в праве собственности на дом и земельный участок. Лишить её этой доли или уменьшить её невозможно.

Андрей. Уменьшать ее долю нет законных оснований. Отсутствовала или нет, никакой роли не играет в вашей ситуации.

Удачи Вам. Анна Титова.