Сосед снял замок с общей входной двери в коммунальной квартире из-за шума при его использовании

• г. Чебоксары

Мой сосед по коммунальной квартире снял и выкинул замок с общей входной двери, объяснив это тем, что ему мешают щелчки замка при его открывании и закрывании.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Все эти вопросы решаются в судебном порядке подачей иска по ст 304 гк рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Уважаемый Юрий, дверь общая входная в коммунальной квартире, является общей для всех соседей по коммунальной квартире, И залог также является общим, таким образом ваш сосед выкинул общее имущество. Он должен либо возместить то есть купить новый замок поставить его и дать вам ключи либо обращайтесь на него в полицию, заявлением о порче общего имущества. Удачи вам и всего самого наилучшего

Вам придется обратиться в суд в порядке ст. 247 ГК РФ устанавливайте порядок пользования общим имуществом собственников - дверью.

Здравствуйте, Юрий.

Желательно заявление участковому полиции написать (причем официально, чтобы с соседом работа была проведена).

Здравствуйте.

Если ему мешают щелчки на замке, то пусть покупает новый замок и устанавливает за свой счет, т.к. замок был рабочий.

Спасибо за обращение на наш сайт.