Как решить проблему солидарного долга в муниципальной трехкомнатной квартире с разделением лицевых счетов?

• г. Санкт-Петербург

Задан вопрос: Вопрос вот в чем: в муниципальной трехкомнатной квартире 60 кв.м. зарегистрированы 9 человек: мать (гл. квартиро-к)+дочь+ внук; сын+ 2 н/л ребенка и еще сын+2 н/л ребенка. Лицевые счета разделены (номера лицевых счетов в квитанциях разные, квартира получена по ордеру 26 лет назад, был заключен договор соцнайма и сразу поделены счета) на троих, мать-сын-сын, но сыновья не платят по своим квитанциям, и управляющая компания подала в суд на взыскание солидарного долга, приставы наложили арест на зарплатную карту и машину дочери, хотя они с матерью платят за жку, и взыскивают задолженность с дочери, как с единственно работающей. У дочери 2 н/л ребенка, для снятия арестов ей приходится платить, за всех. Что можно сделать в данной ситуации? К тому же если лицевые счета разделены? Взыскать с братьев денежные средства по суду не реально, имущества у братьев нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Делите лицевые счета ком платежей и задолженность накопившуюся между друг другом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович