Поправки по статье 158 часть 2 и ч.3 - возможность освобождения мужа условно досрочно при рецедиве

• г. Чита

Моему мужу дали 2.5 по статья 158 часть 2 и ч.3 6 мая 2010 г,скажите пожалуйсто были поправки по этой статье и могут его освободить условно досрочно если у него рецедив? Очень надо...

Ответы на вопрос (1):

по удо можно обратиться только после отбытия не менее 1/2 назначенного наказания

что касается поправок, то сегодня вступил в силу федеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз, ваша статья вошла в закон, можно писать ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания, если желаете, можете воспользоваться примерным образцом ходатайства

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

________________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________