Вопрос о праве на получение квартиры после замужества у несовершеннолетних опекаемых

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надежда, я опекаемая, мне 17 лет. Я выхожу замуж по беременности. Не потеряю ли я право на получение квартиры после замужества?

Ответы на вопрос (9):

Всё зависит от конкретных обстоятельств.. Если состоите на жилищном учете, то после замужества будет в совокупности учитываться и жилье права на которое имеет Ваш муж. Имеет значение когда приняты на жилищный учет.

Уважаемая Надежда, вы не потеряете право на получение квартиры после замужества, в том случае если ваш муж не будет обеспечен в должной мере жилым помещением.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае если у мужа имеется квартира, то вы потеряете право на получение квартиры после замужества.

Муж не имеет не каких жилых помещений. Я принята на жилищный учет в 2013 году.

Уважаемая Надежда

Если ваш муж не имеет никаких жилых помещений, то значит и вы не будете обеспечены жилыми помещениями в должной мере. И таким образом получить квартиру. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Муж где-то зарегистрирован по месту жительства? Не обязательно он должен иметь жилые помещения в собственности. Имеет значение его жилищная обеспеченность по месту регистрации.

Здравствуйте! В данном случае если не имеет вы праве на предоставления вам жилья по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

А дадут так же однокомнатную квартиру? Не будут засчитывать то что я беременна и скоро рожу?

Нет, Вашу беременность никто учитывать не будет. Жилье будет предоставляться исходя из количества членов семьи и нормы предоставления.