Посылка собирается к выкупу, но я не хочу ее получать - какие последствия?

• г. Екатеринбург

06.04.17 Мне позвонили и предложили использовать накопленные 2000 бонусов обменять. На обмен предложили ряд товаров. Из списка я выбрала интересующий меня товар. Мне надо было при получении доплатить еще 2900 рублей. Сегодня мне позвонили и сказали что могу получить данную посылку. Но у меня сложились так обстоятельства, что у меня нет возможности и желания выкупать. О чем я и оповестила звонящего. На что услышала о том на меня подадут в суд и я должна буду возместит и издержки. Скажите пожалуйста если я не выкуплю посылку чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (10):

Уважаемая Елена, ничего не выкупайте если не желаете, максимум что могут взыскать это почтовые расходы, да и то вряд ли, и не общайтесь с указанными лицами.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если не выкупать посылку, то с Вас могут потребовать только расходы на пересылку почтой. Это не значительная сумма и из-за нее в суд, как правило не обращаются.

Спросить
Пожаловаться

"На что услышала о том на меня подадут в суд и я должна буду возместит и издержки"

Могут взыскать с вас ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ пересылки!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если позвонят ещё раз, то отвечайте, что ничего не заказывали и ничего не знаете. На почту не ходите, ничего не получайте, нигде не расписывайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если я заключила с ними оферту в устной форме они записали меня на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Елена, ну и что что вы заключили сними оферту устной форме и они записали вас на диктофон, вы пришли в магазин посмотрели товар спросили несколько раз сколько он стоит померили и отложили, а потом отказались от покупки, здесь тоже самое вы можете отказаться в любое время, товара вы не пользовались и передумали, кроме того сообщите что у вас денег просто нету. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена

Это не имеет значения. Не нужна Вам посылка - значит просто ее не получайте и все.

Звонящих игнорируйте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Оплатите доставку посылки обратно и больше Вы им ничего не должны, пусть идут хоть в суд, хоть куда угодрно в другую инстанцию. Это Ваше право отказаться от товара.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это всё Полная ерунда и Шантаж с той целью, чтобы вы оплатили данную посылку поскольку расходы ложатся на отправителя. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного. Вас просто пугают. В данном случае закон будет на Вашей стороне, т.к. вы имеете полное право отказать от оплаты.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Примерно чуть больше месяца назад мне позвонили с компании и предложили выписать у них товар, мол раньше я пользовалась интернет-магазинами и накопила бонусы. Звонили они мне неоднократно, навязывая свои товары. Я выписала у них автосканер. Когда посылка пришла на почту, они мне снова позвонили и сказали, что я могу забрать посылку, на что я ответила, что у меня нет пока возможности выкупить посылку, т.к. я находилась за пределами города. За это время у меня сложились финансовые трудности, в связи с чем выкупить товар я не могу, и об этом я сообщила сотруднику этой компании при очередном звонке от них. Но они ставят мне условие, что если я не выкуплю эту посылку, они подадут на меня в суд, и я должна буду оплатить транспортные и судебные расходы в судебном порядке.

Скажите пожалуйста, имеют ли они право потребовать от меня оплату расходов в судебном порядке? Посылку я не забирала и никакие документы не подписывала, всё было по телефонному разговору.

Заранее благодарна.

У меня сложилась такая ситуация, я заказала из интернет магазина крем, интернет магазин в России, сама в Минске, у интернет магазина номер не определяется, мне они сами позвонили для подтверждения заказа, устно заказ подтвердился, прошло 4 дня посылки нет и извещения не приносили, за посылку платить только при получении товара. Так получилось у меня случились не придвиденные обстоятельства и я не могу выкупить посылку, товар стоит не маленьких денег 1 500 000. Скажите пожалуйста, если я не выкуплю товар, что мне будет?

Не оплатила товар на почте лежит уже 20 дней, связалась с магазином что не могу выкупить посылку. Они мне сказали либо я выкупаю посылку либо они подают в суд и я оплачиваю им ущерб, после разговора позвонили и автоответчик сказал если не выккплю товар в течении 5 дней подадут в суд. Что делать? Какие у меня есть права?

Я по телефону в интернет-магазине заказала товар. Доставили посылку быстро, в срок как и обещали. Но я не имею возможности выкупать товар (так сложились обстоятельства). Они мне звонят в течении уже недели. Сегодня пришла смс что если я не выкуплю посылку дело передадут в юр.отдел. Что мне грозит?

Интернет-магазин позвонили, и сказали, что у меня накопились какие-то бонусы (непонятно откуда) и стали настойчиво навязывать товар на сумму, якобы накопленных бонусов, который мне не нужен. В конце-концов я согласилась, раз бонусы накоплены. Была названа сумма стоимости этого товара, и при получении на почте еще нежно оплатить за доставку. Когда я трубку повесила поняла, что это обман. Почему я должна товар оплачивать, если он предложен на накопленные бонусы. И не стала его получать.

Сотрудники интернет-магазина уже месяц названивают с разных телефонов с угрозами, что подадут в суд, и пишут смс-сообщения. Какие последствия меня ожидают за неполучение посылки на почте, договора с интернет-магазином я не заключала.

Кто то позвонил и сказали что у меня бонусы накопились и я могу их использовать прикупив товар который стоит 3790 помимо бонусов.Я согласилась, но а настоящее время не имею возможности выкупить они угрожают судом. И звонят и кричат. Я не буду выкупать. Что на самом деле в суд подадут? Я не верю. У меня сотовый номер без кода.

Из некоторой организации, не поняла какая это, позвонили и сказали, что у меня 2000 рублей бонусов за телефонные разговоры и можно кое-какие товары приобрести со скидкой. Я вырала постельные наборы и они обещали прислать курьером за 3500 вместо 5000. однако пришло сообщение от Dostavka365, что прислали посылку, где внутри сертификат на 2000 и код посылки. Скажите, нет ли тут подвоха и как я должна расплачиваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонила неизвестная мне компания (магазин) предложили мне скидку на любой товар в размере 2000 рублей, очень много предлагали товара, навязали туалетную воду, вмести со скидкой сумма получилась 4200, посылка пришла у меня не было возможности её выкупить, сейчас они звонят мне с угрозами, что подадут в суд, пишут что составили иск на сумму 12800, подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Меня интересует такой вопрос, мне позвонили из какой-то бонусной компании и сказали что у меня накопились бонусы и я могу ими оплотить часть любова на выбор товара, я согласился выбрал мне сказали что ведётся аудио запись. Товар пришёл на почту но описи товара нет (я сначала не знал что можно заказать с описание товара) то есть что в нутри не известно, мне позвонили и начали угрожать что если я не выкуплю товар то они на меня подадут в суд и я заплачу ещё больше. Имею ли я право не выкупать посылку так как не знаю что там в ней, потому что если там что-то другое я не смогу ничего доказать, а деньги уже заплатил.

Месяц назад поступил звонок, говорили, что за покупку в некоторых магазинах у меня накопились бонусы и в счет этих бонусов и акций магазина предлагали товары по сниженной цене, я выбрала набор швейцарских ножей. Через несколько дней перезвонили, сказали что товар отправлен и просили подтверждения выкупа товара, я подтвердила, что выкуплю. Сейчас товар пришёл на почту России и от меня требуют выкупа, а я передумала, прочитав отзывы о навязанном товаре. Сейчас поступают СМС о том, что если я не выкуплю товар до 01.06., то товар будет отозван, а на меня подадут в суд и взыщут все почтовые расходы и судебная госпошлина. Что делать? Выкупать товар? Могут они с меня взыскать эти суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение