Как защитить себя от нечестных условий реструктуризации по кредитной карте с банком Русский Стандарт

• г. Комсомольск

По долгу по кредитной карте с банком Русский Стандарт заключен новый договор на реструктуризацию на 4 года. Основная сумма долга 108 т.руб, по новому договору общая сумма к погашению 180 т. руб. В графике платежей первые 6 месяцев ежемесячный платеж 1700 руб, который идет ТОЛЬКО на погашение процентов. С 7-го месяца ежемесячный платеж составляет 3900 руб и также основная часть идет на погашение процентов (аннуитетные платежи). По своей юридической неграмотности 3 дня назад я подписала данный договор и только теперь поняла, какую непосильную ношу взвалила на себя. Я пенсионерка, имею 2 группу инвалидности (немаленькие деньги уходят на приобретение жизненно необходимых медикаментов). К тому же считаю, что банк воспользовался моей некомпетентностью в юридических вопросах, тем самым ущемляет мои права как потребителя финансовых услуг. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации ведь договор подписан мною 3 дня назад. Может хотя бы как-то сменить аннуитетные платежи на дефференцированные (тогда общая сумма переплаты будет меньше) или в соответствии со ст. 11 закона №353-ФЗ вообще отказаться от кредита? Пусть подают в суд. Но при этом пугают очень некорректные методы работы сотрудников банка с должниками. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Не платите вообще, пусть подают иск в суд, а Вы попросите уд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

У вас есть возможность расторгнуть договор, но придется возвращать всю сумму кредита в банк, также оспорить договор в части аутентных платежей - как нарушающего права потребителя.

Либо пишите им претензию и просите переделать договор, а если откажут - обращайтесь в суд с иском об изменении договора. Либо ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Доброго времени суток. Всё что вы сделали это получили узаконенную кабалу под названием реструктуризация и продлили срок исковой давности банку для предъявления иска в суд. Удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Вам, действительно, написать отказ от договора и выслать в банк. Пусть обращаются в суд. Некорректые способы пресекаются правоохраниельными оргнами и Вы контактируйте с родственниками по этим вопросам и близкими.