Победа в суде по возврату денег за диван - как быстро продать долг коллекторскому агентству?

• г. Чебоксары

Дважды выигрывали суд по возврату денежных средств по дивану, провели уже две экспертизы. Ответчик (ИП) отказывается возвращать деньга за диван. На сегодняшний день на руках имеется решение суда в нашу пользу, ждем исполнительный лист.

Как быстро можно продать долг коллекторскому агенству? Нужно ли сначала обращаться к судебным приставам? Или можно сразу продать долг, после получения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (5):

Ольга. Мы не знаем, будут ваш долг покупать коллекторы или нет. Спрашивайте у них лично. Все индивидуально и зависит от должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, зачем продавать долг коллекторам? Вы же можете сами взыскать эти деньги. Не спешите идти к приставам. Сначала отнесите исполнительный лист в банк, где у ИП открыт расчетный счет. Если там денег нет, то отдайте лист приставам. Подождите немного и придите к приставу на прием предварительно сдав в канцелярию ходатайства: 1. О розыске имущества должника. 2. Об ограничении выезда за пределы РФ. Долг коллекторам вы можете продать в любое время, если найдутся, конечно такие, которые его купят.