Арест зарплатного счета при исполнительном производстве - как вернуть удержанные деньги?

• г. Томск

У меня два исполнительных производства у разных судебных приставов. По ним удерживается 50% заработной платы, и пропорционально распределяется по каждому ИП. Документы о том, что счет зарплатный и другого источника дохода, кроме зарплаты у меня нет, были переданы обоим судебным приставам. Т.е. они знают, что средства которые поступают на этот счет-это заработная плата. Других счетов в банках я не имею. 12.04. один из судебных приставов арестовал зарплатный счет, удержав таким образом и остальные 50% зарплаты. Сегодня, я пришла на прием к этому приставу, опять принесла справку о том, что это зарплатный счет. Мы проверили, что поступления по ИП регулярно приходят. Она охотно сняла, арест на счет. И обещала в течение 2 дней вернуть удержанные деньги. Но, банк обещает разблокировать счет и карту в течение 2 недель, а средства поступившие на счет в это время опять будут заблокированы. Что делать в данной ситуации. Средств к существованию просто нет!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставу и пусть договаривается с Банком. Банк не вправе задерживать Ваши средства. Подайте жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Вы вправе в суд обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки оплаты долга, в связи с тяжелым финансовым положением.