Нарушение требований безопасности на работе приводит к потере премии и переаттестации - заслуженное решение или справедливость?

• г. Чита

За случай возгорания тележки вагона меня лишили премии на 100% и заставляют пройти переаттестацию по охране труда! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток!

Да, вполне правомерно. За нарушение норм техники безопасности работодатель вправе назначить Вам внеплановую проверку знаний. А начисление и снижение премий регулируется локальными документами организации, если в них предусмотрено снижение премии в случае допущения нарушений - здесь тоже не будет нарушений.

Удачи Вам и всех благ!