Учет расходов при смене вида деятельности на ЕНВД - можно ли учесть сумму покупки грузового автомобиля?

• г. Кострома

Предприниматель на ЕНВД (вид деятельности грузоперевозки) продал грузовой автомобиль. Соотвественно эта операция поподает под иной вид деятельности (реализация имущества) и облагается в рамках общего режим. Нужно исчислить и уплатить НДС. Можем ли мы учесть в расходах сумму покупки этого автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Выручку можно уменьшить на остаточную стоимость амортизируемого имущества. Пункт 1 статьи 268 налогового кодекса.