Вопрос о возврате налога и процентов по ипотечным кредитам при покупке и продаже квартир

• г. Казань

Помогите пожалуйста с вопросом. Приобрела квартиру (ипотечный кредит) в 2008 года за 840000, вернула с них налог 109 200. Продала в 2015 году и приобрела другую квартиру (ипотечный кредит). Могу ли я вернуть налог с 1160 000 (2 000 000-840 000)? И проценты по кредиту с первой квартиры и со второй квартиры? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте налоговый вычет можно воспользоваться только один раз в жизни на приобретение одной квартиры на одного человека на вторую квартиру вы не можете воспользоваться им а вот на проценты с первой квартиры в налоговую вычет получить можете.

Елена Вячеславовна, Вы вправе вернуть налог с обеих квартир. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций. Успехов. Ответы на вопросы могут помочь Вам.