Что за поправка 74 к постановлению правительства Москвы 831 на основании которой заставляют менять счетчики.

• г. Москва

Что за поправка 74 к постановлению правительства москвы 831 на основании которой заставляют менять счетчики.

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны менять и заставить вас никто не может

Распоряжение Правительства Москвы

№ 831-РП от 26 декабря 2012 года

О внесении изменений в распоряжения Правительства Москвы от 7 декабря 2005 г. N 2471-РП, от 29 мая 2012 г. N 264-РПВ соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", а также решениями Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протоколы от 6 сентября 2012 г. N 32, от 11 октября 2012 г. N 37):

1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 7 декабря 2005 г. N 2471-РП "Об итогах аукциона и условиях реализации инвестиционного проекта реконструкции жилого дома по адресу: Ордынский тупик, д. 6, стр. 1 (Центральный административный округ города Москвы)" (в редакции распоряжений Правительства Москвы от 20 февраля 2007 г. N 283-РП, от 8 июля 2009 г. N 1484-РП, постановления Правительства Москвы от 13 октября 2009 г. N 1087-ПП, распоряжения Правительства Москвы от 29 мая 2012 г. N 264-РП):

1.1. Абзац первый пункта 1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"1. Осуществить в срок до 31 декабря 2013 г. проектирование жилого дома со строительством подземного паркинга на земельном участке площадью 0,22 га по адресу: Ордынский тупик, д. 6, стр. 1 (кадастровый номер 77:01:0002016:1000) с реставрацией и сохранением исторического фасада здания в соответствии с Градостроительным планом земельного участка от 8 октября 2012 г. N RU77-224000-006685.".

1.2. Пункт 2 распоряжения признать утратившим силу.

1.3. В пункте 9.2 распоряжения слова "Реестр объектов недвижимости нежилые помещения, являющиеся долей города (пп. 3.3.2, 3.3.3, 5.5)" заменить словами "Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним нежилые помещения, являющиеся долей города (пп. 3.3.2, 3.3.3)".

1.4. Пункт 13 распоряжения изложить в следующей редакции:

"13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Центрального административного округа города Москвы Фуера В.С.".

2. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 29 мая 2012 г. N 264-РП "О мерах по дальнейшей реализации инвестиционных проектов по адресам: ул. Б. Ордынка, д. 20/4, стр. 1 и Ордынский туп., д. 6, стр. 1":

2.1. Пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции:

"1. Продлить закрытому акционерному обществу "Мосинвестстрой" (ЗАО "Мосинвестстрой") срок исполнения обязательств по реализации первого этапа инвестиционного проекта реконструкции жилого дома со строительством подземного паркинга на земельном участке площадью 0,22 га (кадастровый номер 77:01:0002016:1000) по адресу: ул. Б. Ордынка, д. 20/4, стр. 1 и Ордынский туп., д. 6, стр. 1 (единый комплекс) с реставрацией и сохранением исторического фасада здания, выходящего на Ордынский тупик, до 31 декабря 2013 г. без применения к ЗАО "Мосинвестстрой" штрафных санкций по инвестиционным контрактам от 27 декабря 2005 г. (реестровый N 11-119563-5001-0012-00001-05) и от 27 декабря 2005 г. (реестровый N 11-119629-5001-0012-00001-05) (далее - контракты), с внесением соответствующих изменений в условия контрактов и договора аренды земельного участка от 10 ноября 2011 г. N И-01-000102.".

2.2. Пункт 2 распоряжения дополнить словами ", на основании отдельных дополнительных соглашений к контрактам".

2.3. Дополнить распоряжение пунктом 3 в следующей редакции:

"3. Принять к сведению, что в соответствии с Градостроительным планом земельного участка от 8 октября 2012 г. N RU77-224000-006685 технико-экономические параметры объектов по адресу: ул. Б. Ордынка, д. 20/4, стр. 1 и Ордынский туп., д. 6, стр. 1 характеризуются следующими параметрами: общая площадь - 10941,8 кв. м, в том числе наземная - 6946,6 кв. м; этажность - 4-5-7-8; верхняя отметка - 30,2 м; количество машино-мест - 99; количество квартир - 37.".

2.4. Пункты 3 и 4 распоряжения считать пунктами 4 и 5 соответственно.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Решетникова М.Г.

Мэр Москвы

С.С. Собянин

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это значит, что отменен срок обязательной поверки счетчиков. Теперь собственник сам должен заменить прибор, когда заканчивается срок годности, указанный в технической документации.