Суд признал дом в Москве самостроем, но не лишил права собственности - возможности и ограничения

• г. Москва

У меня в праве собственности есть часть дома в Москве (Косино) земля в бессрочной аренде. Право собственности есть только у меня, дом старый 1937 г. постройки, когда один из наследников подал иск в суд что бы оформить собственность по наследству, департамент подал встречный иск, о признании дома незаконным строением, купленная экспертиза, специально допустила ошибки и в заключении весь дом признала самостроем, ходатайство о повторной экспертизе суд отклонил. Теперь самое интересное: Суд вынес решение - дом признал самостоем и его надо снести, но права собственности меня не лишил! На что распространяется право собственности в данном случае и как можно его использовать?

Ответы на вопрос (1):

Ни на что.

ГК РФ.

"Статья 222. Самовольная постройка

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности".