Можно ли ходатайствовать в суде о переводе алиментов не истцу, а самому ребенку в возрасте 15 лет на его личный счет?

• г. Ярославль

Можно ли ходатайствовать в суде о переводе алиментов не истцу, а самому ребенку в возрасте 15 лет на его личный счет?

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката или юриста,

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте. На Личный банковский счет ребенка можно переводить не более половины алиментов. Другую половину всё равно будет получать истец.

Доброго времени суток! Можно обратиться в суд с исковым заявлением о перечислении алиментов на лицевой счёт ребёнка. Согласно действующего законодательства на счёт ребёнка можно перечислять до 5 0% алиментов.