Можно ли ходатайствовать в суде о переводе алиментов не истцу, а самому ребенку в возрасте 15 лет на его личный счет?

• г. Ярославль

Можно ли ходатайствовать в суде о переводе алиментов не истцу, а самому ребенку в возрасте 15 лет на его личный счет?

Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката или юриста,

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На Личный банковский счет ребенка можно переводить не более половины алиментов. Другую половину всё равно будет получать истец.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можно обратиться в суд с исковым заявлением о перечислении алиментов на лицевой счёт ребёнка. Согласно действующего законодательства на счёт ребёнка можно перечислять до 5 0% алиментов.

Спросить
Пожаловаться

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Какое заявление пишется судебным приставам для перевода алиментов на личный счет ребенка?

Здравствуйте. Можно ли вместо алиментов деньги ребёнку перечислять на личный счёт ребёнка. Возможно ли это.

Можно ли вернуть деньги переведенные с совместного счета на личный счет супруга без моего ведома и сргласия для его личных целей. Выяснилось это в январе 2018 года при разделе совместно нажитого имущества. Переводы были сделаны в 2013 в сумме 44000 и 20000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подает на алименты за одного ребенка 4 года, я слышал что их можно разделить пополам: одна половина на счет жены, а вторая на личный счет ребенка ТАК ЛИ ЭТО? перевод половины денег от алиментов на счет ребенка должен быть с согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение