Продажа квартиры с земельным участком - правила и возможности при наличии материнского капитала

• г. Оренбург

Я купила квартиру с земельным участком в деревне, барак на два хозяина на материнский капитал. Проживаем мы в троём я и мои дети 12 и 9 лет мы прописаны в квартире, могу ли я продать квартиру с земельным участком?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

МОЖЕТЕ продать, но для этого необходимо получить разрешение органов опеки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Продажа жилья, приобретенного на средства материнского капитала, возможна с разрешения органов опеки и попечительства. Денежные средства, вырученные от продажи жилья, должны быть направлены покупку другого жилья для детей.

[quote]"могу ли я продать квартиру с земельным участком?"[/quot

Здравствуйте! Поскольку квартира была куплена Вами за материнский капитал, то Вы ее не сможете продать без согласия органа опеки. Удачи и добра!

Если в квартире имеются доли несовершеннолетних детей и вы хотите продать эту квартиру с земельным участком то вам необходимо получить Согласие органов опеки и попечительства.