Необходимость снятия счетчика на проверку и оплата за установку нового - проблемы и ответственность

• г. Краснодар

Мне принесли бумагу в которой предупредили, что я должна прийти и написать заявление о снятии счетчика на проверку, в случае, если я не приду мне будут считать по среднему (по формуле) по какой не указали. Я забыла о приглашении. Через время звонок по телефону и девушка операционист предупреждает, что у меня установлен средний тариф, который до конца марта насчитал полторы тысячи рублей. А фактически счетчик по моему заявлению сняли 3 апреля и за март вышла сумма по газовому счетчику 288 рублей. Как я могу защитить свои показания по счетчику? Ведь как я и ожидала проверка счетчика показала, что он не исправен и я вынуждена купить новый. Так кто должен платить за снятие, установку счетчиков в таких случаях? Почему в стоимость услуг такие нюансы не включены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За снятие, поверку и установку счетчиков обратно обязан оплачивать собственник квартиры. Из-за того, что в течении какого-то время в квартире был установлен счетчик не прошедший поверку Вы обязаны будите оплатить за газ по нормативам потребления. Все нужно делать своевременно.