Просрочка по кредиту с 10.02.17, сумма около 100 000 руб., когда банк может расторгнут договор и обратится в суд? Спасибо.

• г. Москва

Просрочка по кредиту с 10.02.17, сумма около 100 000 руб., когда банк может расторгнут договор и обратится в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Смотрите из условий договора кредитования.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

В любое время - в течение последующих трех лет после наступления факта задолженности...

Банку выгодно обращаться позже - проценты и пени растут. Это доход для банка.

Добрый день?

Банк сможет обратиться в суд не расторгая договора. А сделает он это как только их юрист освободится от своих более важных дел...

Удачи Вам!

Здравствуйте, Давид! При возникновении задолженности банк в любое время может обратиться в суд. расторгать договор для этого банку не надо и не выгодно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если допустили просрочку, то лучше уже ничего не платить. Банк может в любое время подать в суд, это его право, а не обязанность. Вы же, по собственной инициативе, можете оспорить или расторгнуть кредитный договор, таким образом долг не будет расти, а в лучшем случае получится избежать выплат вообще.

Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.