Какой срок после смерти матери я могу продать унаследованный дом?

• г. Казань

Перед смертью мама подарила мне дом, оформили дарственную и я так и так осталась единственная наследница, по истечению какого срока после смерти матери я могу продать этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Продать можете в любой момент. Но чтобы не платить налог, необходимо владеть недвижимостью не менее 3-х лет, либо продать за сумму не более 1 млн. рублей.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Да, Вы можете продать дом в любой момент когда посчитаете нужным. Если будете продавать дом по истечении 3 лет после заключения договора дарения Вы освобождаетесь от оплаты налога в размере 13 % в доход государства.

Удачи Вам!

Если был оформлен договор дарения, вы стали собственником этого дома, соответственно можете распорядиться им в любое время.