Нарушение обещаний - Как защитить свои интересы после изменений в планах строительства в ЖК Люберцы

• г. Москва

Купил квартиру в ЖК люберцы. При покупке ориентировался, чтобы окна выходили на поле, так как были варианты на соседний дом, но пялиться в чьё-то окно не было желания. При покупке нас уверяли, что на этом месте будет строится ТЦ, в ген плане тоже был указан только ТЦ. Спустя месяц компания решает строить на этом месте 7 жилых домов. Возможно ли юридически защитить свои интересы? Может моральный ущерб, или ещё что-то.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Руслан, моральный вред в данном случае не подлежит взысканию ни с продавца, ни с застройщика жилых домов. Также данное основание не будет являться поводом для отмены договора купли-продажи.