Возможно ли подать в суд на старых владельцев общежития из-за небольшого долга, которого они не выплачивают?

• г. Вологда

Я купила комнату в общежитии, но незнакома что там есть небольшой долг, сейчас старые владельцы обещают заплатить го не платят, могу ли я подать на них в суд чтобы они выплатили.

Ответы на вопрос (1):

При этом вы должны заплатить этот долг сами, а потом взыскивать уже с них в судебном порядке. Без оплаты этого долга у вас нет права на обращение в суд, в этом случае право имеет та организация, за услуги которой у бывших собственников образовался долг.