Я купила комнату в общежитии. За комнатой числится большой долг за "коммуналку". Обязана ли я погасить долг за эту комнату?

• г. Воронеж

Я купила комнату в общежитии. За комнатой числится большой долг за "комуналку". Обязана ли я погасить долг за эту комнату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если долг возник до приобретения вами право собственности, то погашать данный долг вы не обязаны. Долг должен числиться за предыдущим собственником.

Здравствуйте, нет, отвечать по долгам предыдущего собственника вы не должны. Пусть с него взыскивают задолженность в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника по коммунальным платежам. Исключение только, по взносам на капитальный ремонт.

Если в договоре указано, что именно вы должны платить, то да. Если это прямо не указано, то не обязаны. Можете в суд подать на продавца, например.