Потерпевший не приехал

• г. Москва

Потерпевший уехал на родину на суд не приедет на сколько влияет его отсутствие на обвиняемого.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да особо и не влияет, просто будет рассмотрено в отсутствие потерпевшего, чтобы это как-то принципиально повлияет, то нет, единственное не сможет участвовать в прениях.

Все зависит от тяжести преступления. Если преступление небольшой тяжести то могли с ним примириться и дело было бы прекращено. А так будут судить и вынесут наказание.