Как избежать суда по административному делу о взыскании имущественного налога и не платить госпошлину?

• г. Уфа

Мне пришла повестка по администр. Делу о взыскании имущественного налога. Истец - ИФНС.

Налог (700 р) я оплатил.

Суд состоится через 3 дня.

Что можно предпринять, чтобы суд не состоялся, чтобы не платить госпошлину?

Нужно ли ставить в известность суд об уплате налога?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, явитесь в суд и предоставьте квитанцию об оплате, можно перед судебным заседанием подойти к секретарю, либо непосредственно в процессе.

Здравствуйте! Уведомите налоговую инспекцию об оплате, предъявив чек, они отзовут исковое заявление из суда. Госпошлину не будете платить.