Проблемы с сдачей квартиры с ремонтом - отсутствие водоснабжения и плохое качество ремонта. Ситуация с осмотром и комиссионным осмотром. Что делать?

• г. Москва

Сдача квартиры с ремонтом включительно до 28.02.17. На первый осмотр пригласили 19.02. Не приняла. Не было водоснабжения: не было Гвс, хвс, разбит балкон, плитка и прочее. Второго осмотра не было. Комиссионный осмотр 25.03. На комиссионный пригласила эксперта. Заключение эксперта направила застройщику. Гвс и хвс провели, но ремонт очень плохой. Никто ничего не собирается устранять, ждут 28.04 для передачи в одностороннем порядке, в какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для начала напишите письменную претензию, где все подробно укажите, если ситуация не разрешиться, то тогда можете обращаться в суд и требовать устранения всех недостатков.

Добрый вечер, Инна! Кроме направления в адрес подрядчика заключения эксперта, направьте письменную претензию с требованием устранить недостатки, которые указаны в заключении, в конкретный срок. Предупредите, что работы, выполненные с недостатками и по этой причине не приняты заказчиком, не будут оплачены. Вы будете вынуждены обратиться с иском в суд с иском о взыскании штрафных санкций за нарушение условий договора.