Не засчитали 1,5 года стажа в ЦЗ - что делать и должны ли они входить в общий стаж?

• г. Бугульма

Скажите пожалуйста. При учете стажа, моему папе не засчитали 1,5 года стажа, которые он стоял в ЦЗ,т.е на пенсию он вышел с ЦЗ.И сечас при расчете пенсии, те 2 года, которые он стоял на учете в ЦЗ из них пол года отчисляли вПФ, а остальные 1,5 нет. Что делать нам, и должны ли входить в стаж эти 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира.

1. По все видимости ничего не делать.

2. ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ" Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах.

Если ваш папа пособие получал только за шесть месяцев, то остальной период 1,5 года в страховой стаж входить не должен.