Вопрос о необходимости изменения целевого назначения для объединения двух смежных участков в один ИЖС

• г. Новосибирск

Есть участок оформленный в собственность. Рядом с ним со стороны дороги имеется кусочек земли который не оформлен. На данный момент эти два участка имеют одно целевое назначение-для ведения личного хозяйства. Для их объединения в один участок надо на неоформленном поменять целевое назначение на ИЖС. Обязательно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нельзя объединить в один участок земли с назнаым назначением.

Необходим перевод.

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)