Травма на работе - прошу объяснить права и возможности на получение материальной помощи

• г. Москва

У меня произошла на работе травма была удалена одна фоланга правого указательного пальца. Я всегда приходила раньше на работу и сама запускала машину но так получилась машина не запускалась я решила поправить ремень и у меня попал палец между ремнем и валиком и всегда заправляла машину в течении рабочего времени если оператор был занят на другом станке было неоднократно работала целый день за орератора всех все устраивало не хотели терять выпуск продукции сейчас но сейчас когда случилось меня делают виноватой. Прошу Вас объяснить мне могу я просить производство о оказании мне материальной помощи на приобретение медикаментов и на оплату протеза и в таком случае сколько оплачиваеться больничный лист. В течение работы у меня ни каких замечаний не было норму по выполнению плана всегда было перевыполнено в 180%. Прошу Вас объяснити за ранее благодарно.

Ответы на вопрос (2):

начните а составления акта о несчастном случае на производстве по итогам его расследования и будет зависеть характер возмещения вреда. Могу только заметить,что вина ваша ,конечно есть,так как в обязаности вас как работника не входило то что вы делали,а именно,подменять оператора.Однако стапень вины определяется на основании всех данных в том числе соблюдалисть ли требования по охране труда на вашем предприятии. Если будут затягивания в составлении акта идите на прием к прокурору и инспекуцию по труду по месту вашего жительства.