Как поменять заграничный паспорт РФ не приезжая в Кострому - процедура для гражданки РФ, проживающей в Литве

• г. Кострома

Дочь гражданка РФ Костромичка, уже 16 лет живет в г.Шауляй Литва - вид на жительство, вышла замуж, сменила фамилию, загран паспорт поменяла, требуется сменить паспорт РФ, работает, отпуск дают только на 2 недели. Можно ли, не приезжая в Кострому, поменять паспорт в Калининградской области. И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Петровна, да ваша дочь, гражданка Российской Федерации, может поменять паспорт по месту своего фактического жительства. Удачи вам и всего самого наилучшего

Предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ можно осуществить не по месту постоянной регистрации, услуга будет предоставлена в течение 30 дней.