Получили место в садике, но заведующая отказывает в посещении - что делать?

• г. Вологда

Ребенку 3,2 года. Место в садике получили. Пришли на родительское собрание и заведущая выдала что ребенок пойдет в сад лишь в конце августа, а не сейчас. Декрет у меня закончился уже как два месяца. Взяла отпуск за свой счет. Что делать? И имеет ли право заведущая отказать нам. Ребенок все прошел и к саду допущен.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария

Если Вам предоставлено место в детском саду, отказ в принятии ребёнка является незаконным

Удачи Вам и всего хорошего

Доброго Времени суток!

Заведующая не права - ребенок должен ходить в сад. Жалобу в департамент образования пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам все правильно сказали. После первого сентября в сад заисляют только со следующего первого сентября при формировании новых групп. Всего доброго.