Проблемы с оформлением субсидий - Нужно ли мне предоставлять данные по всем банковским картам?

• г. Воткинск

Моя мама пенсионерка, она хочет оформить субсидии чтобы платить за квартиру меньше. Так как я прописана у нее, мне нужно предоставить данные по всем банковским картам, которые имею, чтобы они там посчитали наши с мамой доходы и исходя из этого сделали вывод, нуждаемся мы субсидиях или нет. Но дело в том, что с мамой я давно в квартире не проживаю, я живу с мужем (брак не оформлен) и ребенком на съемной квартире. Я нахожусь в декретном отпуске и из доходов у меня только пособие до полутора 3000 и пособие на ребенка 184 р. Но вот в чем проблема: мужу с работы уже давно постоянно переводят на мою карту деньги для закупки оборудования и товаров для компании где он работает, туда же ему приходят деньги для выдачи зарплат бригады, с которой он работает. Своей он не пользуется, так как его счета заблокированы из-за кредитов (тоже не его, на него оформленных, но это вообще отдельная история). Я давно говорила ему, что если он переводит свои финансовые потоки через мою карту то пусть его начальство мне хоть процент оставляет, но в шутку... я даже не ожидала что это может иметь какие то серьезные последствия. Если посмотреть по моей карте то я олигарх получаюсь, но это ведь не мои деньги, и даже не мужа. Но ведь многие люди переводят через свои карты не свои деньги... разве можно это считать доходом? Возможно ли доказать, что это вообще то не мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить в любом Банке дебетовую карту и все детские пособия и Ваши доходы проводить через нее. Налоговая вправе по итогам года начислить Вам налог 13% на доход на деньги мужа и никому не докажете какие деньги шли через Вашу карту.