Что делать, если прежние жильцы не съезжают из купленной квартиры уже третью неделю? Можно ли иметь право насколько они проживают на вашей территории?

• г. Воронеж

Купили квартиру, но прежние жильцы обещают съехать уже третья неделя пошла. Что делать? Имеют ли они право столько времени проживать на моей территории.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Изучите договор купли продажи. В должны быть указаны условия передачи квартиру. Пишите претензию и требуйте передать Вам квартиру.

При правильном составлении договора купли-продажи квартиры, данный вопрос то есть когда продавцы должны освободить жилое помещение, указывается в этом договоре. Если в договоре это не указано, то вы имеете все право выселить их либо поставив новые замки, либо обратиться в суд с иском о выселении и взыскать, при этому Судебные издержки. Иногда достаточно пригрозить судом, объяснив что продавцы попадут на судебные издержки, и бывший жильцы сами съедут.

Нет Если вы договаривались что жильцы должны съехать в определенное время после заключения договора купли-продажи то вы сейчас в праве требовать их освободить квартиру. Вы можете обратиться к участковому с заявлением либо предъявить жильцам требование об уплате арендных платежей за период проживание в вашей квартире.

Подавайте иск в суд об их выселении и возмещении Вам стоимости услуг ЖКХ и кап. ремонта за время проживания в Вашей квартире. Вы видели, что покупаете занятую квартиру.