Привратники сняли арест с моего счета, но средства так и не поступили. Что делать?

• г. Уфа

Приставы арестовали мой счет, на который поступает пособие по уходу за ребенком до полутора лет. справку об этом я им предоставила. Пристав снял арест еще во вторник, но средства до сих пор не поступили на счет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу руководителю отдела, он в том числе распоряжается средствами поступающими на депозит приставов.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать как и перечисленную заработную плату, пенсию.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Юлия Аркадьевна, согласно закону «Об исполнительном» производстве пристав обязан перечислить денежные средства с депозита в течение 5 дней. Таким образом, в понедельник вы можете смело писать жалобу прокурору.

Обратитесь в банк, денежные операции осуществляют они, также уточните в соц. службе были ли у вас переводы, возможно они по какой то причине их задерживают.